Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 августа 2019 года В Байконуре госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия по Правилам дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции города Байконур совместно с Общественным советом при УМВД провели информационно-пропагандистские и профилактические мероприятия для детей и их родителей. Основная цель акции - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания общественности к проблемам детской безопасности в период школьных каникул.

На улицах города прошло мероприятие «Детское кресло», в ходе которого дорожные стражи правопорядка проверяли соблюдение ПДД и напоминали взрослым о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров. Полицейские совместно с общественниками провели викторину на знания ПДД для воспитанников детского лагеря дневного пребывания. В завершение мероприятия сотрудники полиции провели беседу с юными пешеходами о соблюдении правил безопасного передвижения на велосипедах, о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

В рамках профилактической кампании «Маленький пассажир – большая ответственность» посетителям торгово-развлекательных центров стражи правопорядка также напомнили о дорожной безопасности и о главных аспектах перевозки детей в автомобиле.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости