Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 августа 2019 года В Марий Эл общественники дали старт Всероссийской акции «Гражданский мониторинг»

В рамках акции председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин осуществил проверку работы миграционного подразделения.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены общественных советов при территориальных органах МВД России осуществляют проверки мест, занимаемых ОВД. Таким образом общественники осуществляют свои функции по общественному контролю за деятельностью подразделений органов внутренних дел и выявляют проблемные вопросы.

На сегодняшний день Управление по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл очень плотно взаимодействует с гражданами, оказывая 17 государственных услуг.

Сегодня, в целях контроля за деятельностью, подразделение посетил председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин. Вместе с начальником Управления по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл Алексеем Дмитриевым общественник осмотрел кабинеты и увидел, как осуществляется прием граждан, а также удостоверился в актуальности документов, размещенных на информационных стендах. Начальник управления рассказал о порядке приема граждан, условиях, созданных для маломобильных граждан, показал аналитические материалы.

Так, отсутствие электронной очереди связано с низким количеством граждан, получающим государственные услуги. Несмотря на отсутствие данной контролирующей системы, время ожидания в очереди, как полагается, составляет не более 15 минут. Прием осуществляется по предварительной записи, с помощью общего модуля управления электронной очередью и в порядке живой очереди.

Роман Владимирович отметил, что здание оборудовано средствами пожаротушения, системой видеонаблюдения, в кабинетах имеется необходимая мебель и оргтехника. «Сотрудники ответственно относятся к выполнению служебных обязанностей, вежливо, корректно и доброжелательно общаются с гражданами. Государственные услуги оказываются в соответствии с установленными правилами, что подтверждают аналитические данные об уровне удовлетворенности граждан», - сказал общественник.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 15:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости