Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 августа 2019 года Начальник регионального управления ГИБДД провел выездной прием граждан в центре Пензы

Начальник управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области полковник полиции Александр Курчатов совместно с представителями Общественного совета при региональном управлении МВД провел выездной прием граждан по вопросам безопасности дорожного движения в рамках акции «Полиция идет навстречу». «Мобильная приемная» расположилась возле одного из самых оживленных перекрестков областного центра – у монумента воинской и трудовой славы пензенцев.

Руководитель Госавтоинспекции вместо заявленного часа отвечал на вопросы участников дорожного движения около двух. На прием к начальнику ГИБДД обратились 15 человек.

Большая часть вопросов касалась организации дорожного движения, нарушений, допускаемых водителями транспортных средств, а также организации работы светофоров на проблемных перекрестках. Отвечая на вопрос о водителях-нарушителях, Александр Курчатов призвал неравнодушных граждан проявлять социальную активность и присылать видеозаписи на официальный сайт пензенской Госавтоинспекции для принятия мер. Полковник полиции отметил, что только по сигналам граждан в 2019 году на дорогах Пензенской области задержали 250 водителей в состоянии опьянения, а всего при участии жителей региона сотрудники полиции выявили 546 нарушений ПДД. Также главный госавтоинспектор области подчеркнул, что в ближайшее время ожидается установка новых комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД как в Пензе, так и на дорогах региона.

Такие встречи позволяют оперативно решать наиболее острые проблемы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, затрагивающие интересы водителей и пешеходов.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости