Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 августа 2019 года В преддверии нового учебного года сотрудники УМВД России по г. Орлу провели акцию «Безопасный двор»

На этот раз она прошла в Советском районе областного центра.

Сотрудники отделения по пропаганде БДД Отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу на этот раз провели акцию в вечернее время, чтобы продемонстрировать и рассказать юным участника дорожного движения про светоотражающий элемент, который необходимо носить в условиях недостаточной видимости и в темное время суток.

Как показывает практика, подавляющее количество ДТП с участием детей – это наезды на несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов в вечернее время. О пользе и обязательности ношения светоотражающих элементов на одежде полицейские напомнили как юным, так и взрослым пешеходам. С наступлением осени световой день сокращается, поэтому использование световозвращателей на одежде и аксессуарах позволяют водителям в сумерках заметить пешеходов и велосипедистов на участках дорог и дворовых территориях, где нет искусственного освещения. Яркий фликер на одежде может сохранить жизнь.

Именно такие подарки вместе с добрыми пожеланиями никогда не рисковать жизнью и здоровьем получили от Госавтоинспекции участники акции.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости