Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 августа 2019 года Сотрудники полиции задержали двух злоумышленников, подозреваемых в стрельбе холостыми патронами на берегу реки Ока у села Рубецкое Шиловского района

По предварительной информации, двое мужчин на берегу реки Ока стреляли в воздух холостыми патронами из охолощенного автомата Калашникова из-за недовольства шумом, производимым при проведении изыскательных работ.

Вчера, 19 августа, в полицию обратилась работница изыскательной организации, которая на специальном судне проводила замеры дна реки Ока у села Рубецкое Шиловского района. Она сообщила, что на берег напротив их судна подъехал автомобиль ВАЗ-2107, из которого вышли двое неизвестных мужчин. Незнакомцы сделали тринадцать выстрелов в воздух из незнакомого женщине оружия и уехали.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по «горячим следам» установили личности злоумышленников, разыскали и задержали их. По предварительной информации, 37-летний житель города Москва и 37-летний житель Шиловского района приехали на берег реки Оки на автомобиле ВАЗ-2107, принадлежащем жителю столицы. Тринадцать холостых выстрелов в воздух из своего охолощенного автомата Калашникова (разрешение на данное оружие не требуется) произвел 37-летний житель города Москва.

По предварительным сведениям, стрельба была произведена из-за раздражения на шум от работы судна. Никто не пострадал.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости