Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 августа 2019 года За эти дни на территории Адыгеи зарегистрировано несколько фактов мошенничества

В оперативных сводках все чаще фиксируются случаи мошенничества, совершенные с использованием социальных сетей и Интернет-сайтов. Неизвестные звонят продавцу, предлагая перечислить предоплату за покупаемый товар. Пользуясь тем, что не все граждане знают, как происходит безопасная процедура перевода денежных средств через банкомат, злоумышленники вводят в заблуждение потерпевших.

Так, 29-летней женщине, которая приехала в Майкоп, поступило сообщение через социальную сеть от неизвестного. В процессе диалога злоумышленнику удалось заполучить доступ к одному из банковских приложений, принадлежащей ей. Спустя некоторое время, произошло списание денежных средств. По данному факту сейчас возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть полиции Майкопа также поступило заявление 40-летней местной жительницы. Она сообщила, что неизвестное лицо обманным путем, под предлогам покупки мебели, завладело ее денежным средствами. Выяснилось, что объявление о продаже женщина размещала на одной из Интернет-площадок.

Кроме того, у 27-летнего жителя Майкопа посредством мобильной связи аферисты завладели денежным средствами.

Проследовав всем инструкциям мошенника, который представился специалистом одного из банков, более 55 тысяч рублей потеряла 37-летняя майкопчанка.

Общий ущерб по вышеперечисленным фактам составил более 100 тысяч рублей.

Полиция вновь призывает граждан к бдительности в общении с незнакомцами. Тщательно обдумывайте содержание информации, которую вы сообщаете в ходе телефонного разговора. Если у вас возникают сомнения в намерений звонящего – немедленно прекращайте диалог и обращайтесь за помощью в банковское учреждение или органы внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 17:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости