Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 августа 2019 года Акция «Каникулы с Общественным советом» прошла в Дальнегорске Приморского края

На базе Центральной детской библиотеки в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» состоялась встреча ребят из пришкольного лагеря школы № 21 с представителями Межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский».

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, члены общественного совета при городском отделе внутренних дел и сотрудники библиотеки. Стражи порядка провели с ребятами беседу о правах и обязанностях детей и подростков.

Заместитель председателя Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Дальнегорский» Анна Аниканова рассказала ребятам о том, что в текущем году исполнилось 110 лет кинологической службе МВД в России. Познавательная лекция «Наши защитники – собаки» позволила детям познакомиться с работой кинолого и их подопечных.

В заключении мероприятия в гости к школьникам пришёл полицейский-кинолог отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Константин Нестеров и его напарник - пес Дювэл. Кинолог подробно рассказал участникам мероприятия о том, как важна помощь собак в раскрытии преступлений, особенно по горячим следам. Кроме того, он поведал ребятам о некоторых особенностях дрессировки, ответил на вопросы. Дети также получили возможность сделать фото на память.

На прощание организаторы акции напомнили школьникам о необходимости соблюдения мер личной и имущественной безопасности.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости