Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 августа 2019 года В Хабаровске менеджер турфирмы подозревается в мошенничестве

Установлено, что 58-летняя хабаровчанка, занимая должность старшего менеджера по туризму, принимала у клиентов денежные средства за реализацию туристических заграничных поездок. При этом, заведомо зная, что взятые на себя договорные обязательства она не выполнит, деньги похищала и тратила на собственные цели.

Так, местная жительница перечислила злоумышленнице порядка 285 тысяч рублей за поездку своей семьи на заграничный курорт. Однако незадолго до вылета потерпевшая выяснила, что ни авиакомпании, ни туроператору деньги подозреваемая не переводила.

В такой же ситуации за день до начала тура оказалась еще одна хабаровская семья. За свой отпуск они заплатили 238 тысяч рублей.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемую.

Следственной частью городского правоохранительного ведомства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время подтверждена причастность злоумышленницы к двум противоправным эпизодам с общим ущербом для потерпевших порядка 550 тысяч рублей. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия по выявлению и дальнейшему документированию фактов мошенничества. Устанавливается точное количество потерпевших и размер причиненного фигуранткой финансового ущерба.

В отношении задержанной избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости