Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 августа 2019 года Сотрудники ГИБДД в Черемхово проводят уроки безопасности дорожного движения в детских садах

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по Правилам дорожного движения всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила, но и приобретает важнейшие навыки безопасного поведения на дороге.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и их адаптации к транспортной среде сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» в период с 20 по 30 августа 2019 года проводят уроки безопасности в дошкольных учреждениях города Черемхово.

В ходе проведения урока инспектор по пропаганде ГИБДД разъясняет ребятам порядок и правила перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, значение сигналов светофора, а также проводит с ними игры на внимательность.

Автоинспекторы уверены, что проведение подобных занятий - один из действенных способов обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах.

Полиция настоятельно рекомендует родителям, ежедневно напоминать детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости