Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 августа 2019 года Полиция проводит проверку по факту мошенничества, жертвой которого стал бизнесмен из Петропавловска-Камчатского

О хищении 66 тысяч рублей в полицию Петропавловска-Камчатского заявил 25-летний предприниматель. Мужчина разместил в интернете объявление о приеме на работу продавцов в свою фирму. Позвонившая ему неизвестная сказала, что готова приехать на Камчатку для трудоустройства. Кроме того, сообщила, что на работу готовы приехать и ее подруга с мужем.

Перезвонив на следующий день, та же женщина попросила будущего работодателя приобрести три авиабилета, для чего направила ему данные паспортов. Предприниматель купил билеты на сайте авиакомпании, а также перевел на банковскую карту звонившей две и три тысячи рублей на дополнительные транспортные расходы и за перевес багажа. Вечером при просмотре онлайн сервиса авиакомпании, он увидел, что данные о приобретенных им билетах исчезли. На горячей линии перевозчика подтвердили, что билеты аннулированы, т.е. сданы в кассу и за них пассажирам возвращены денежные средства. Услышав это, горожанин понял, что стал жертвой обмана.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 15:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости