Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 августа 2019 года Житель Усть-Абаканского района проспал кражу из собственного дома

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило заявление о том, что из частного дома по улице Ленина в поселке Тепличный совершена кража телевизора. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районной полиции было установлено, что кражу совершил неработающий местный житель 1982 года рождения. К слову, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Сотрудникам полиции гражданин пояснил, что по данному адресу проживают его родственники, к которым он решил зайти, чтобы одолжить денег. Подойдя к входной двери, злоумышленник заметил, что она заперта изнутри на крючок.

Осмотревшись по сторонам, мужчина увидел кухонный нож, которым сумел снять крючок с петли и открыть дверь. Оказавшись внутри, воришка понял, что в одной из комнат кто-то спит, поэтому, стараясь не шуметь, похитил телевизор и поспешил удалиться.

Технику гражданин заложил в ломбард в столице республики, денежные средства в размере 6 тысяч рублей потратил на личные нужды.

В отношении воришки следственным подразделением районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Возможное наказание фигуранту, согласно санкции вменяемой ст. , - до шести лет лишения свободы.

Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости