Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 августа 2019 года За сутки по подозрению в совершении преступлений задержан 31 человек

За смену в полицию поступило 1 273 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 46 уголовных дел, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

Так, сотрудники ОМВД России по Кормиловскому району раскрыли грабеж, совершенный в помещении хозяйственной постройки, в отношении 68-летнего местного жителя. Оперативниками установлено, что ходе совместного распития спиртного 37-летний знакомый потерпевшего открыто похитил кошелек с деньгами. Ранее неоднократно судимого подозреваемого полицейские задержали и доставили в территориальный орган внутренних дел. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

За смену зарегистрировано 25 краж. Так, сотрудники ОМВД по Азовскому району раскрыли хищение заднего моста от автомобиля УАЗ из гаража медицинского учреждения. Ущерб составил 10 000 рублей. Как установлено в ходе осмотра места преступления, кража совершена свободным доступом. Подозреваемый – ранее судимый 63-летний местный житель – задержан. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Похищенное возвращено законному владельцу.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, оперативники городского отдела полиции № 6 по ул. 20 лет РККА за хранение наркотических средств задержали ранее неоднократно судимого 29-летнего мужчину. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято, как показала экспертиза, несколько разовых доз наркосинтетики. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Горьковскими полицейскими проводится проверка по факту гибели на воде 25-летнего жителя сопредельного государства. По предварительным данным, мужчина утонул в водоеме, находящемся между селами Лежанкой и Октябрьским. Омская полиция призывает граждан соблюдать все необходимые меры предосторожности вблизи водоемов.

В Саргатском районе полицейские устанавливают обстоятельства получения термоожогов 15-летним жителем с. Верблюжьего. Предварительно, подросток проник на электроподстанцию элеватора, где и получил травмы. Проводится проверка.

Тевризские полицейские устанавливают местонахождение Варенцова Андрея Аркадьевича 1964 г.р., который вчера ушел из с. Белого Яра в лес собирать кедровые шишки и до настоящего времени не вернулся. Приметы мужчины: худощавого телосложения, рост 180 см, короткие седые волосы, оттопыренные уши, серые глаза. Был одет в зеленую кепку, синие брюки и куртку, черную кофту, сапоги, при себе имел белый мешок. В настоящее время проводится комплекс поисковых мероприятий. Если вы располагаете информацией о местонахождении Варенцова А.А., сообщите в полицию по телефонам: 79-31-97 или 02.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 632 административных правонарушения, из них 78 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получил травмы. Госавтоинспекторами 16 водителей, которые находились за рулем в состоянии опьянения, отстранены от управления автотранспортом.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости