Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 августа 2019 года Сотрудники тымовской ГИБДД провели мероприятие для юных пешеходов

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также с целью привития юным участникам дорожного движения культуры поведения на дороге, воспитанники детского сада № 3, поселка Тымовское, приняли участие в мероприятии по изучению ПДД.

Началось мероприятие с танцевального флешмоба, в котором дети призывали всех участников дорожного движения к соблюдению ПДД. Затем, в гости к дошкольникам пришла персонаж Роза из мультфильма «Барбоскины», которая не знала ПДД и попала под колеса автомобиля. В стихотворной форме, дети рассказали сказочной героине, где и как, согласно ПДД, надо переходить проезжую часть, а также, к каким трагедиям могут привести пренебрежения безопасностью на дорогах.

Во время мероприятия, дети приняли участие в викторине по Правилам дорожного движения. Они собирали дорожные знаки, отгадывали загадки, участвовали в подвижных играх. При помощи нанесенной разметки во дворе детского сада, учились правильно пересекать проезжую часть по пешеходному переходу не только в роли пешеходов, но и велосипедистов.

Завершилось мероприятие песней для пешеходов, которую воспитанники выучили заранее.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 07:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости