Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 августа 2019 года В детском саду «Теремок» города Холмска проведено профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!», сотрудники ГИБДД и педагоги города Холмска продолжают практику проведения профилактических мероприятий с воспитанниками детских дошкольных учреждений.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, а также для того, чтобы еще раз напомнить юным пешеходам, как правильно переходить проезжую часть, что такое «дорожные ловушки» и для чего нужны пешеходу световозвращающие элементы на одежде, педагоги, совместно с инспектором ГИБДД, провели занятие с воспитанниками старших и подготовительных групп детского сада «Теремок» города Холмска.

В ходе мероприятия, дошкольники повторили виды дорожных знаков, правила перехода через проезжую часть дороги, участвовали в викторине по ПДД, отгадывали загадки и принимали участие в подвижных играх. Все задания дети выполняли с большим увлечением, при этом, показывая хорошие знания ПДД.

Кроме того, воспитанники повторили такие понятия, как «дорога», «пешеходный переход», «светофор», разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие Правила дорожного движения.

Сюрпризом для воспитанников стали подарки от автоинспекторов – световозвращающие значки и сладкие подарки.

В завершении мероприятия, дети поделились впечатлениями с полицейскими, рассказали свои дорожные истории и задавали вопросы сотрудникам ДПС.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 07:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости