Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 августа 2019 года Доверчивые пенсионеры стали жертвой лже-социального работника

Полицейские по горячим следам задержали злоумышленницу, которая, представляясь социальным работником, обманула нескольких жителей Краснокаменска.

В ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району обратилась местная жительница и сообщила, что в отношении нее совершено преступление. Полицейские установили, что неизвестная женщина, представившись социальным работником, вошла в квартиру заявительницы и в ходе разговора попросила разменять ей крупную денежную купюру. Потерпевшая оставила на тумбочке разменянные денежные средства в сумме больше трех тысяч рублей и по просьбе злоумышленницы ушла за стаканом воды. Вернувшись, пенсионерка не обнаружила ни денег, ни незнакомки. Аналогичным способом злоумышленница совершила кражи денежных средств еще у двух жительниц города.

Сотрудникам полиции удалось оперативно установить личность подозреваемой. Ею оказалась 47-летняя местная жительница, которая несколько дней назад освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за мошенничество.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские проверяют ее на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 13:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости