Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 августа 2019 года В Тюменской области пресечена реализация контрафактного алкоголя

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Ишимский» в ходе оперативной работы установили транспортное средство на котором осуществлялась перевозка крупной партии контрафактной алкогольной продукции.

Для проверки документов данный автомобиль остановили сотрудники ГИБДД. Водитель грузовика не смог предоставить разрешительных документов на товар, находящийся в кузове, и пояснил, что данный груз он доставляет из Свердловской области. Алкогольная продукция, немаркированная федеральными специальными и акцизными марками РФ в количестве 10 600 бутылок, изъята. В результате проведенного исследования установлено, что изъятый алкоголь является контрафактным. По предварительным данным его стоимость составляет около 2 миллионов рублей.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили владельца немаркированного алкоголя, им оказался ранее судимый неработающий 44-летний уроженец города Ишима. Также установлены места хранения контрафакта, одно из них принадлежит родному брату злоумышленника. В ходе обыска в частном доме родственника фигуранта обнаружено и изъято более 6 000 бутылок алкоголя. Экспертиза установила, что спиртное имеет поддельную маркировку. Стоимость изъятого оценивается на сумму более 1 миллиона рублей.

В общей сложности из незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции изъято около 17 тысяч бутылок на сумму более 3 миллионов рублей.

По данным фактам возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные в крупном размере». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 08:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости