Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 августа 2019 года В Воркуте прошел флешмоб «Правила безопасности»

В Воркуте на центральной улице города ребята, посещающие оздоровительный лагерь с дневным пребываем МУДО «Дворец творчества детей и молодежи», организовали флешмоб по правилам дорожного движения.

Весело танцуя под песню «Светофор», они привлекали внимание участников дорожного движения, раздавали прохожим памятки и листовки с правилами безопасности. А культурным водителям, пропускавшим пешеходов, – «лайки» и слова благодарности.

Вооружившись кисточками и краской, школьники создавали надписи-обращения на асфальте о том, что перед пешеходным переходом родители должны крепко взять детей за руку, а велосипедисты обязаны спешиваться и переходить дорогу пешком.

Автоинспекторы в продолжение всего мероприятия напоминали горожанам, что на дороге все участники дорожного движения равны и от действий каждого зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих. Также полицейские рассказывали об основных ошибках, допускаемых велосипедистами и пешеходами во время движения, и давали рекомендации о том, как избежать опасных ситуаций на дороге.

Мероприятие имело успех не только у детей, но и у взрослых, которые по достоинству оценили творческие обращения-напоминания по безопасности дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 07:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости