Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 августа 2019 года В Карталах представители Общественного совета присоединились к акции «Гражданский мониторинг»

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при МО МВД России «Карталинский» Олег Старченко, Михаил Иняев и Олег Малышев провели проверку изолятора временного содержания. Общественники проверили соблюдение сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в изоляторе временного содержания.

С режимом и условиями содержания в ИВС подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений граждан, общественников ознакомил начальник МО МВД России «Карталинский» подполковник полиции Кирилл Черепенькин.

Особое внимание общественники уделили вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Полицейские отметили, что содержащиеся здесь лица ежедневно обеспечиваются трехразовым горячим питанием, а также спальным местом, постельными принадлежностями, бельем, посудой и приборами для приема пищи.

Проверяющие пообщались с гражданами, находящимися под стражей. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

По окончанию проверки общественники положительно оценили работу изолятора. Права лиц, находящихся под стражей, не нарушаются, соблюдаются гигиенические и санитарные нормы, все помещения оборудованы системой видеонаблюдения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости