Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 августа 2019 года В Яйском районе осужден местный житель, который с топором напал на женщину

Яйский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В конце декабря 2019 года в дежурную часть отделения МВД России по Яйскому району поступило сообщение о нападении на женщину. Полицейские выяснили, что в жилище потерпевшей зашел мужчина и потребовать отдать телевизор. Услышав отказ, налетчик ударил хозяйку сначала стеклянной банкой, а затем обухом топора по голове, после чего похитил технику и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 15 000 рублей. Потерпевшая сумела дойти до соседки и попросить помощи. Она была доставлена в медучреждение, где ей диагностировали травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции проверили расположенные в поселке Яя ломбарды и выяснили, что в один из них местный житель пытался сдать телевизор, схожий по описанию на похищенный. Оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. В отношении него следователем ОМВД России по Яйскому району было возбуждено уголовное дело.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. По решению суда ему назначено 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 12:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости