Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 августа 2019 года В Кочубеевском районе полицейские задержали гражданку, подозреваемую в мошенничестве

В отдел МВД России по Кочубеевскому району поступило сообщение от продавца одного из магазинов районного центра о том, что в отношении нее совершены мошеннические действия.

Заявительница пояснила, что неизвестная женщина под предлогом покупки монтажной пены обманным путем завладела денежными средствами.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники кочубеевского уголовного розыска установили личность и местонахождение гражданки, возможно причастной к совершению противоправного деяния. Ей оказалась 36-летняя ранее судимая жительница Александровского района.

Женщину доставили в отдел внутренних дел, где она созналась в содеянном, и пояснила, что дала продавцу купюру номиналом пять тысяч рублей, чтобы оплатить покупку. Получив сдачу, подозреваемая передумала брать товар и незаметно скрыла несколько тысячных купюр, а оставшуюся сумму вернула продавцу, при этом получив обратно и свои деньги тоже.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность гражданки к совершению аналогичных преступлений на территории Ставропольского края.

Отделом дознания ОМВД России по Кочубеевскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости