Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 августа 2019 года В Ярославле установлен подозреваемый в причастности к сбыту фальшивых денежных купюр

Следственным подразделением ОМВД России по Кировскому городскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

В полицию поступило сообщение от сотрудника торгового комплекса, расположенного в Кировском районе г.Ярославля о том, что неизвестный пытался расплатиться денежной купюрой, номиналом 5000 рублей, с признаками подделки.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кировскому городскому району установлен подозреваемый, у которого изъяты три купюры с признаками подделки, номиналом 5 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что житель г. Иваново мужчина 1974 г.р. приобрел поддельные купюры через сеть Интернет, после чего использовал, чтобы расплатиться в торговом комплексе.

Расследование продолжается, устанавливается его причастность к другим подобным фактам.

В соответствии с действующим законодательством, максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости