Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 августа 2019 года Безопасность детей пассажиров

С начала года на территории Свердловской области зарегистрировано 201 ДТП с участием детей, в которых в качестве пассажиров пострадали 104 ребенка. Из них в возрасте до 12 лет пострадали 83 ребенка. Из- за нарушения водителями правил перевозки детей травмированы 11 детей.

На территории оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» с начала года зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 10 детей. Из них в возрасте до 12 лет в качестве пассажиров пострадали 6 детей. Из-за нарушения водителями правил перевозки детей травмированы 2 детей.

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров сотрудниками Госавтоинспекции проведено 5 рейдовых мероприятий по пресечению несоблюдения ПДД водителями, перевозящими детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства. С начала года по части 2 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения» к административной ответственности привлечено 387 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно правилам дорожного движения человек, управляющий транспортным средством, обязан обеспечивать безопасность пассажиров. Особенно это актуально при перевозке детей. Водители должны соблюдать ряд правил, позволяющих эксплуатировать автомобиль без ущерба для здоровья.

Если ребенок младше 7 лет едет в автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности или система ISOFIX, то такой ребенок должен находится в детском автомобильном кресле, которое должно соответствовать весу и росту ребенка.

Если ребенок от 7 до 11 лет едет на переднем сиденье легкового автомобиля, оборудованного ремнями безопасности или системой ISOFIX, то он должен находиться

в

детском удерживающем устройстве

.

Если ребенок от 7 до 11 лет едет на заднем сиденье легкового автомобиля, то он должен либо находиться в детском удерживающем устройстве, либо быть пристегнут штатным ремнем безопасности.

МО МВД России «Заречный»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости