Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 августа 2019 года Очередное мошенничество зарегистрировали полицейские Анадыря

В городской отдел полиции обратилась сотрудница одного из развлекательных заведений города, которая написала заявление о привлечении неизвестных лиц к ответственности, похитивших у нее 20 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что злоумышленник позвонил на мобильный телефон женщине и представился сотрудником администрации. Он попросил ее забронировать столик в заведении, при этом сообщил, что заказал спиртное в торговом центре на сумму более 18 тысяч рублей. Во время разговора мужчина сказал, что находится на совещании и попросил забрать спиртное и заплатить за него, пообещав, что вернет деньги когда приедет. Женщина поспешила выполнить полученные указания и направила курьера данного кафе, при этом дала ему свои деньги в сумме 20 тысяч рублей. По дороге к торговому центру с мужчиной связались злоумышленники, которые попросили оплатить товар через банкомат и продиктовали номера телефонов для перевода. Мужчина выполнил требования мошенников. После чего пошел в магазин, где, со слов звонившего, ему должны были отдать алкоголь работники торгового центра. Не дождавшись их, курьер стал перезванивать, однако номера телефонов оказались не доступны.

В настоящий момент сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения злоумышленников. Уже установлено, что сим-карты, с которых они звонили, зарегистрированы в Московской и Ульяновской областях.

Сотрудники следственного отделения МОМВД России «Анадырский» возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция просит граждан быть осторожными и внимательными. Если Вам поступает сомнительный звонок от якобы высокопоставленного лица, которое просит перечислить денежные средства на личный счет и обещает вернуть их при личной встрече, — это очередная уловка мошенников. Стражи правопорядка просят немедленно сообщать такую информацию в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости