Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 августа 2019 года В МВД по Удмуртской Республике проводится проверка по факту ДТП с участием патрульного автомобиля

21 августа 2019 года в 05 часов 55 минут на ул. М. Горького водитель автомобиля «Ваз-2112» с полностью тонированными стеклами не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Экипажами ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Ижевску было начато преследование, в ходе которого водитель автомобиля «Ваз-2112» неоднократно своими маневрами создавал угрозу жизни и здоровью сотрудников полиции и других участников дорожного движения, не выполнял неоднократные требования об остановке. В дальнейшем, двигаясь по ул. Магистральная, водитель в ходе преследования при перестроении совершил столкновение с патрульным автомобилем, после чего произошло опрокидывание автомобиля «Ваз-2112» на трамвайные пути и наезд на препятствие – опору контактной сети. Водитель патрульного автомобиля также совершил наезд на опору.

После ДТП водитель автомобиля «Ваз-2112» попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками ДПС. Водителем оказался – молодой человек, 1998 года рождения, имеющий явные признаки наркотического опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

Водитель патрульного автомобиля ДПС получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. В автомобиле «Ваз-2112» при досмотре были обнаружены вещества похожие на наркотические, сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, устанавливается причастность ранее судимого гражданина к преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Врио министра внутренних дел по Удмуртской Республике Олегом Мальцевым назначено проведение проверки, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости