Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 августа 2019 года Госавтоинспекция призывает водителей использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства

Сотрудники полиции информируют водителей о необходимости использования ремней безопасности. Игнорирование этого требования может привести к трагическим последствиям.

Сегодня около 8 часов утра в дежурную часть полиции поступило сообщение об автомобильной аварии в Черемховском районе. Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили, что на 28 километре автодороги с. Рысево – с. Каменно-Ангарск водитель «ВАЗа» не справился с управлением, в результате чего произошел съезд с проезжей части и дальнейший наезд на препятствие. В результате инцидента погиб от полученных травм 16-летний пассажир отечественного автомобиля и пострадал 22-летний водитель. Предварительно установлено, что пассажир не был пристегнут ремнем безопасности.

С начала 2019 года на территории Иркутской области произошло 72 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей и пассажиров, которые, в нарушение требований ПДД, не использовали ремни безопасности, детские удерживающие устройства, в результате которых 21 человек погиб, в том числе 4 несовершеннолетних, 137 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 36 несовершеннолетних.

В целях профилактики указанной категории происшествий и снижения тяжести их последствий в период с 21 по 23 июля в Иркутской области проходят массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, дети от 7 до 12 лет могут перевозиться в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка, либо с использованием ремней безопасности транспортного средства.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости