Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 августа 2019 года В Твери полицейские раскрыли кражу из автомобиля

В дежурную часть Московского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери обратился 25-летний житель областного центра с заявлением о краже имущества из автомобиля. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что припарковал свою автомашину у дома, где проживает, а утром обнаружил, что автомобиль вскрыт, и из него похищены магнитола и акустические колонки. Ущерб составил более 10 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе выезда сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в машину и похитил имущество, путем взлома замка водительской двери.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что преступление совершил ранее судимый, неработающий 37-летний житель Калининского района. Подозреваемый доставлен в отдел полиции. В ходе допроса, молодой человек сознался в содеянном.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Фигурант задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости