Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 августа 2019 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 20 августа 2019 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по девяти ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 8541 административный протокол, из которых 34 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 10 - за мелкое хулиганство, 2 - за курение в общественных местах, 6 - за нарушение правил торговли, 16 - за нарушение в сфере миграции. Составлено два административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков. Изъято 4 литра алкогольной продукции.

За минувшие сутки полицейские раскрыли один грабеж, три кражи, один факт незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 8401 нарушение ПДД, из них, совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения – пять, в том числе за повторное управление транспортным средством с признаками и в состоянии опьянения – два, нарушившими требования пользования ремней безопасности – 42, не предоставившими преимущества в движении пешеходам – 107, управляющими общественным транспортом – 10, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента – 18, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 20; за нарушение правил перевозки людей и багажа водителями легковых такси – три; пешеходами за нарушение ПДД – 21.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Засвияжском районе города Ульяновска около дома № 33 по ул. Московское шоссе в 12.25 часов водитель (мужчина, 1971 года рождения, водительский стаж 24 года, трезв), управляя автомобилем «Ленд Ровер», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди движущимся автомобилем «Тойота Королла» под управлением водителя (мужчина, 1971 года рождения, водительский стаж 30 лет, трезв), после столкновения автомобиль «Тойота Королла» столкнулась с впереди движущимся автомобилем «КИА Шума» под управлением водителя (мужчина, 1990 года рождения, водительский стаж 11 лет, трезв). В результате ДТП водитель «Тойота Королла» госпитализирован.

В Тереньгульском районе Ульяновской области в рабочем поселке Тереньга около дома № 68 по улице Евстифеева в 12.30 часов водитель (мужчина, 1966 года рождения, водительский стаж 30 лет, трезв), управляя автомобилем «Шкода Фабия», при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, допустил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход (женщина, 1950 года рождения) обращалась за медицинской помощью, назначено амбулаторное лечение.

В Засвияжском районе города Ульяновска около дома № 9 по улице Московское шоссе в 13.30 часов водитель (мужчина, 1999 года рождения, водительский стаж 1 год, трезв), управляя автомобилем «Мицубиси Ланцер», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди движущимся автомобилем «Лада Ларгус» под управлением водителя (мужчина, 1952 года рождения, водительский стаж 24 года, трезв). В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Ларгус» (несовершеннолетняя, 2008 года рождения) госпитализирована.

В Засвияжском районе города Ульяновска около дома № 85 по улице Московское шоссе в 13.30 часов водитель (мужчина, 1979 года рождения, водительский стаж 19 лет), управляя автомобилем «Шевроле Круз», не уступил дорогу транспортному средству движущийся по главной дороге и совершил столкновение с мотоциклом «Ямаха» под управлением (мужчина, 1996 года рождения, водительский стаж 4 года, трезв, не имеющий права управления категории «А»). В результате ДТП водитель мотоцикла обращался за медицинской помощью назначено лечение, отпущен домой.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости