Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 августа 2019 года Полицейскими задержан подозреваемый в краже денег и угоне грузовика

В Читинском районе сотрудники полиции задержали сторожа автостоянки, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством и краже денег.

В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратилась владелица автостоянки и сообщила о краже 13 тысяч рублей из кассы. В этот же день поступило сообщение об угоне грузовика, который был оставлен на территории данной автостоянки. Полицейские установили, что к неправомерному завладению транспортом и краже денег может быть причастен сторож. Ориентировка с приметами машины и возможного подозреваемого была передана наружным нарядам полиции.

В ходе патрулирования инспекторы ДПС недалеко от посёлка Новокручининский заметили автомобиль, похожий по описанию на угнанный. Водитель не подчинился законным требованиям об остановке и попытался скрыться. В результате преследования автомобиль был задержан, а водитель доставлен в отдел полиции. Им оказался 25-летний сторож автостоянки.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по фактам кражи и угона. Машина возвращена владельцу в технически исправном состоянии.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости