Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 августа 2019 года Столичные оперативники задержали подозреваемых в разбое

«

Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР УВД по ЦАО при силовой поддержке СОБР ГУ Росгвардии г. Москвы задержали четверых мужчин, подозреваемых в разбое

»,

– сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию поступило заявление от 34-летнего приезжего мужчины о совершенном в отношении него разбойном нападении. Потерпевший рассказал, что ему позвонил знакомый и договорился о встрече в квартире, которую он арендует на Большой Грузинской улице. Однако мужчина пришел не один, а вместе с неизвестными людьми, которые, угрожая предметами, похожими на нож и пистолет, совершили нападение на заявителя и похитили личное имущество, денежные средства и документы, после чего скрылись.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Новоясеневском проспекте задержали подозреваемых – четверых приезжих мужчин в возрасте от 26 до 38 лет.

Похищенное имущество злоумышленники сбыли, а вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости