Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 августа 2019 года В Томской области полицейские и общественники провели для детей увлекательную кругосветку безопасности

Сотрудники ОМВД России по Томскому району в рамках социально ориентированного проекта «#Простые_правила» посетили начальную общеобразовательную школу в поселке Зональная станция, где совместно с общественной организацией «Территория безопасности» провели для будущих первоклассников уроки по Правилам дорожного движения.

Мероприятие проходило в форме кругосветок. На различных станциях были организованы интересные занятия, развивающие память, мышление, внимательность. Такие испытания помогают школьникам лучше усваивать полезную информацию, изучать Правила дорожного движения и хорошо ориентироваться в сложной дорожной обстановке.

Участникам предстояло выполнить ряд заданий, отгадать загадки, собрать пазлы из макетов дорожных знаков и повторить перед началом учебного года основы правила безопасности.

Презентация патрульного автомобиля стала завершающим этапом кругосветки. Детям представилась возможность поговорить в громкоговорящее устройство, включить специальные звуковые и световые сигналы.

В завершении мероприятия полицейские призвали детей соблюдать правила безопасного поведения на улице и в транспорте и вручили памятки по обеспечению дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости