Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 августа 2019 года Свыше 70 тысяч рублей отправил мошенникам водитель такси из Абакана

В полицию Абакана обратился мужчина 1959 года рождения. Оформив заказ через диспетчера, ранним утром мошенник напрямую связался с водителем и попросил его пополнить по дороге баланс мобильных телефонов. Злоумышленник сказал, что скинет на банковскую карту водителя, привязанную к номеру телефона, необходимые денежные средства.

Не смутил мужчину тот факт, что клиент не мог самостоятельно перевести денежные средства на номера телефонов, но собирался осуществить перевод на его карту. При этом потерпевшему даже поступили смс якобы с извещением о пополнении счета, однако сообщения были отправлены с обычных абонентских номеров.

В итоге житель Абакана перевел мошенникам 78 тысяч рублей на номера, зарегистрированные в Краснодарском крае. Что примечательно, банк, обслуживающий клиента, приостановил сомнительную операцию, тогда водитель продолжил перевод денежных средств с кредитной карты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости