Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 августа 2019 года Полицейские вместе с общественником помогли астраханцу оформить удостоверение личности гражданина РФ

Член Общественного совета при региональном Управлении МВД совместно с полицейскими посетили 61-летнего астраханца с ограниченными возможностями, проходящего лечение в больнице, вручив ему временное удостоверение личности гражданина РФ. Ранее он обратился по поводу предоставления госуслуги в подразделение по вопросам миграции отдела полиции № 3.

Представитель общественности Милада Ребус и руководство городской клинической больницы имени братьев Губиных оказали всю необходимую медицинскую, психологическую, социальную и юридическую помощь мужчине, который в далеком 1994 году приехал в Астрахань из Киргизии, не успев обменять паспорт СССР на российский. Впоследствии он потерял обе ноги, остался без поддержки близких людей и средств к существованию.

Астраханец, который вскоре получит паспорт гражданина РФ, сможет оформить социальное пособие. Он поблагодарил стражей порядка и общественницу за оказанную помощь и неравнодушие к чужой беде.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости