Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 августа 2019 года Житель Ковдора предстал перед судом за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

В ходе судебного разбирательства были установлены обстоятельства происшедшего. Весной этого года в отдел полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации местного жителя с переломом нижней челюсти. Телесные повреждения, полученные пострадавшим, расценивались медиками, как причинившие средней тяжести вред здоровью.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший встретил на улице своего знакомого. Между ними возник словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой злоумышленник ударил оппонента.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов подозреваемый в совершении преступления, ранее судимый 19-летний местный житель, был установлен, задержан, а затем доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). По итогам расследования уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд.

Ковдорский районный суд признал северянина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно сроком на один год. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости