Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 августа 2019 года СЧ СУ УМВД завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении руководителя фирмы, поставлявшего некачественное лечебное питание в лечебные учреждения.

По версии следствия руководитель фирмы мужчина 1978 г.р. обманным путем, на основании проведенной конкурсной процедуры, поставлял в медицинское учреждение лечебное питание, не соответствующее требуемым нормам. В период с октября 2015 г. по июль 2017 г. при исполнении своих обязательств по договору и контрактам, заключенными с одним из учреждений здравоохранения, поставлял в медицинское учреждение некачественное горячее лечебное питание для пациентов. В частности, в нарушение требований норм лечебного питания и условий контрактов, не добавлялись в продукты сухие белковые композитные смеси.

Общая сумма ущерба по данному уголовному делу составила более 17 миллионов рублей.

Мужчине 1978 г.р., жителю Ярославской области, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием приняты меры для возмещения ущерба, наложен арест на имущество, в т.ч. дорогостоящие транспортные средства обвиняемого.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости