Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 августа 2019 года В Хабаровске оглашен приговор по уголовному делу о причинении двоим посетителям кафе различных травм

Преступление было совершено в феврале нынешнего года. Установлено, что 24-летний приезжий из села Софийского Ульчского района вместе со своим приятелем отдыхали в одном из кафе на улице Льва Толстого. В вечернее время к ним за столик подсели незнакомые мужчины, без разрешения стали пробовать блюда, наливать себе алкоголь, разговаривать с молодыми людьми в пренебрежительном тоне. Возник конфликт, урегулировать который стороны вышли на улицу.

В процессе выяснения отношений один из пришедших мужчин неожиданно достал нож и нанес приезжему из Ульчского района и его знакомому ранения. Пострадавшие были немедленно доставлены в стационар, где врачи оказали им неотложную помощь. Проведенная позднее экспертиза показала, что уроженцу села Софийского был причинен тяжкий вред здоровью. Он длительное время проходил лечение в условиях стационара, восстанавливался после операции. Его знакомому злоумышленник причинил легкий вред здоровью.

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого на месте совершения преступления. 45-летний ранее не судимый местный житель работал в одном из городских обслуживающих предприятий механизатором. Свой поступок он объяснил алкогольным опьянением. Со слов злоумышленника, нож он с собой носил для самообороны.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и ч.2 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ. Назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости