Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 августа 2019 года Полицейские Красноярского края провели на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Зеленые горки» обучающие занятия с подростками

Заместитель начальника отдела УОДУУПиПДН Людмила Добровольская, а также сотрудники ЦВСНП: старший психолог Алёна Будкина и старший воспитатель Евгений Семенцов провели на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Зеленые горки» занятие с учащимися правоохранительных классов.

Темой беседы стали вопросы о поступлении на службу в органы внутренних дел. Полицейские обсудили с подростками распространенные правонарушения среди несовершеннолетних, поговорили о последствиях неправомерного поведения и об ответственности, предусмотренной законодательством.

Стражи порядка представили демонстрационную площадку, на которой школьники ознакомились с историей Центра, узнали основные направления работы с несовершеннолетними правонарушителями и посмотрели поделки детей.

После лекции, полицейские провели правовую викторину, где ребята ответили на вопросы об основах конституционного строя РФ, правах и обязанностях гражданина. Кроме того, для учеников правоохранительных классов были организованы веселые конкурсы и задания, в которых посредством известных народных сказок, переведенных на юридический язык ученики должны были отгадать виды правонарушения. Дети составляли фоторобот человека, угадывали сыщика, решали детективные задачи и интеллектуальные головоломки. Наставники в погонах ответили на все вопросы школьников, пожелали им хорошей учебы, успехов в сдаче ЕГЭ и при поступлении в высшие учебные заведения.

Сотрудники полиции также, отметили, что, не смотря на юный возраст, подростки показали хороший уровень правовой грамотности.

По результатам соревнований ребята получили сладкие подарки и незабываемые впечатления.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости