Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 августа 2019 года В Золотухинском районе вынесен приговор подозреваемому в совершении кражи и грабежа в отношении пенсионерки

Мужчина не имел постоянного места жительства и прибыл в Золотухинский район, якобы, чтобы найти работу и остаться на длительное время.

Устроиться подсобным рабочим ему удалось быстро. Местная жительница предложила помочь ей с ремонтом за плату. Желая помочь человеку, оказавшемуся в сложной ситуации, предложила ночевать в одном из помещений домовладения. За несколько дней злоумышленнику удалось заметить, где пенсионерка хранит денежные средства. В очередной раз, когда она отлучилась, не закрыв дверь, он похитил почти 10 тысяч рублей и скрылся. Тогда задержать злоумышленника по горячим следам не удалось. Однако спустя время подозреваемый вновь объявился в области и сразу направился к пенсионерке, чтобы вновь похитить деньги, помня, где она их хранит. В этот раз хозяйка оказалась дома и пыталась оказать сопротивление. Однако мужчине вновь удалось украсть 8 тысяч рублей.

Личность злоумышленника установили и объявили в розыск. Выяснилось, что имя, которым тот представился потерпевшей не соответствовало настоящему. Через непродолжительное время оперативники получили информацию о том, что он может находиться в г.Шахты Ростовской области. Районные полицейские были незамедлительно направлены для задержания налетчика и доставления в Золотухинский район.

Мужчина сознался в совершенных преступлениях.

Судом он признан виновным в совершении преступлений и приговорен к 3 годам, 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости