Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 августа 2019 года В Верещагино общественник оценил работу отделения по вопросам миграции территориального отдела полиции

Секретарь Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Верещагинский» Николай Осипанов посетил территориальный орган внутренних дел. Его интересовало, каким образом оказываются государственные услуги по линии миграции, в частности получение либо замена паспорта, в том числе заграничного

,

регистрация по месту жительства и по месту пребывания, получение гражданства и предоставление госуслуг в электронном виде. Особое внимание уделено вопросу доступности отдела полиции для населения.

В ходе визита Николай Алексеевич отметил положительные моменты. Приём граждан в отделении по вопросам миграцииосуществляется в соответствии с установленным графиком, а потому здесь не бывает очередей. Информация о перечне документов, которые посетителям необходимо предоставлять для получения госуслуг, размещена на специальных стендах, с ней можно без труда ознакомиться. Кроме того, общественник проверил санитарно-техническое состояние кабинета, в котором предоставляются госуслуги населению в электронном виде. Он отметил, что помещение соответствует всем нормативным требованиям, оно просторное, светлое, оборудовано кондиционером.

Полицейские проинформировали представителя Общественного совета о том, что предоставление госуслуг также осуществляется через единый портал государственных услуг. Для этого следует лишь подать соответствующее заявление в электронном виде.

В ходе беседы Николай Алексеевич затронул проблему фиктивной регистрации иностранных граждан. Сотрудники полиции заверили, что для выявления нарушений миграционного законодательства они регулярно выезжают и проверяют адреса проживания иностранцев и лиц без гражданства.

В завершение визита общественник высоко оценил качество предоставления государственных услуг по линии миграции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости