Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 августа 2019 года Общественники проверили работу Волгоградских полицейских

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, в регионе проходят компании по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции.

Акция «Гражданин и полиция», направленная на повышение уровня доверия населения к правоохранительным органам, инициированная «Московской Хельсинской группой» и общественными организациями, проводится ежегодно с 2014 года.

В ходе ее реализации на территории Волгоградской области, представители общественности проводят мониторинг работы городских и областных отделов полиции, ДПС, участковых уполномоченных полиции и иных подразделений и служб ведомства.

Впервые на территории Волгоградской области параллельно реализуется и проект «Гражданский мониторинг», инициированный Общественным советом МВД России по организации проверок и посещений общественниками подразделений органов внутренних дел.

Накануне представители Совета Общественных Наблюдательных Комиссий совместно с Общественным советом при региональном Главке МВД посетили стационарный пост ДПС в Городищенском районе и МЭО ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

В ходе проверки активисты уделили особое внимание доступности ведомственных учреждений для граждан с ограниченными возможностями, изучили информационные стенды, оценили их наполняемость и актуальность представленной информации.

Председатель Совета Общественных Наблюдательных Комиссий Владимир Козлович не оставил без внимания и условия работы полицейских. Общественники осмотрели помещение для приема граждан на посту ДПС, пообщались с несущими службу инспекторами дорожного движения.

В МЭО ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области общественники побывали в учебном классе для сдачи экзамена по ПДД и побеседовали с ожидающими своей очереди гражданами.

По итогам проведенного мониторинга гражданские активисты существенных недостатков в работе полицейских не выявили.

В ближайшее время общественные акции в регионе продолжаться.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости