Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 августа 2019 года Молодой костомукшанин подозревается в причастности к незаконному обороту сильнодействующих веществ

Весной текущего года сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отделения МВД России по Костомукше поступила оперативная информация о том, что местный житель может быть причастен к незаконному обороту сильнодействующих

веществ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 26-летнего подозреваемого - его встреча со стражами порядка состоялась сразу после получения посылки. В ходе досмотра у молодого человека изъяли сверток, поступивший из интернет-магазина, зарегистрированного в одной из стран СНГ. В посылке находились 20 ампул общей массой более 20 граммов, содержащих сильнодействующее вещество, почтовое отправление которого запрещено, а ввоз и вывоз осуществляется только по лицензии. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 226.1 УК РФ.

Полицейским подозреваемый рассказал, что более трех лет назад начал заниматься бодибилдингом и тяжелой атлетикой. Он посещал различные тренажерные залы и стал интересоваться методикой наращивания мышечной массы с помощью спортивного питания. Также костомукшанин знал, что заказывать различные препараты в российских магазинах дороже и проблематичнее, поскольку оборот таких «добавок» ограничен. Изучая интернет-ресурсы он наткнулся на сайт, где рекламировалось различное спортивное питание, в том числе и анаболические стероиды. Именно там он и заказал препарат, за который через электронный кошелек заплатил более 1500 рублей. Примечательно, что первое время фигурант был очень расстроен тому, что ему придется пропустить программу по употреблению сильнодействующих препаратов. А это повлияет на развитие его мышечной массы, и в результате молодой мужчина «сдуется».

В настоящее время он раскаялся в содеянном и признал вину. Обвинительное заключение утверждено надзорным органом и материалы уголовного дела направлены в суд.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости