Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 августа 2019 года В Марий Эл сотрудники полиции подвели итоги акции «Стоп алкоголь!»

В акции приняли участие сотрудники полиции, общественники и специалисты Роспотребнадзора.

Основными задачами акции являются снижение уровня алкоголизации населения, профилактика преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения на улицах и в общественных местах, а также пропаганда здорового образа жизни.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции совместно с членами Общественного Совета при МВД по Республике Марий Эл и представителями Роспотребнадзора Республики Марий Эл проведено 25 мероприятий по проверке объектов общественного питания, реализующих алкогольную продукцию в розлив. По результатам мероприятий пресечено 18 правонарушений, большинство из них связаны с нарушениями правил розничной продажи алкогольной продукции и с правонарушениями в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Кроме того, в четырех случаях была осуществлена розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции.

В ходе акции сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции задокументирован факт реализации спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Наружными нарядами патрульно-постовой службы УМВД России по г. Йошкар-Оле в период проведения акции, пресечено 68 административных правонарушений, связанных с распитием алкогольной продукции в общественных местах (ст. 20.20 КоАП РФ) и 27 административных правонарушений, связанных с появлением в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), совершенных в заведениях общественного питания, реализующих алкогольную продукцию в розлив и на прилегающих к ним территориях.

За время проведения акции из незаконного оборота изъято более 5,6 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей жидкости.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости