Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 августа 2019 года В Тюмени презентовали книгу, посвященную юбилею регионального УМВД

В областной столице в стенах музея тюменской полиции состоялось торжественное мероприятие, посвящённое презентации книги «Рожденные бороться и побеждать». Издание увидело свет за несколько дней до знаковой даты – 75-летия образования УМВД России по Тюменской области.

На страницах книги нашли свое отражение наиболее важные вехи и события, включая, например, участие сотрудников органов внутренних дел в Великой Отечественной войне и поддержание правопорядка в тылу. Помимо истории, немало внимание уделено современности, а также планам на будущее. В издании представлено 944 фотографии, 110 текстов, упоминаются 1100 фамилий сотрудников. Книга адресована широкому кругу читателей, каждый сможет найти в ней, что-то интересное для себя.

Обращаясь к собравшимся начальник регионального полицейского главка Юрий Алтынов особо подчеркнул, что история органов внутренних дел в тюменском регионе богата и многогранна. Сохранение неразрывной связи между ветеранами и действующими сотрудниками одна из приоритетных задач и новая книга как нельзя лучше способствует ее реализации.

Депутат Тюменской областной думы Николай Токарчук, который оказал помощь в издании «Рожденных бороться и побеждать», поздравил гостей мероприятия с наступающей знаковой датой и предложил, не останавливаясь на достигнутом подготовить еще несколько печатных изданий, посвященных истории и достижениям стражей правопорядка.

Также отметили достоинства книги директор музея истории регионального УМВД Виктор Рычков и председатель совета ветеранов правоохранительной и военной службы Тюменской области Виталий Лукин, которые подчеркнули, что в издании приведено большое количество малоизвестных и интересных фактов.

В ходе мероприятия собравшимся показали фильм, посвященный истории тюменских органов внутренних дел, а в завершении встречи гости сделали общее фото на память. Вполне вероятно данный снимок будет напечатан уже в следующем юбилейном издании.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости