Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 августа 2019 года В Зиме сотрудники Госавтоинспекции проверили техническое состояние школьных автобусов

В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела «Зиминский» провели проверки технического состояния транспортных средств, используемых для перевозки учащихся общеобразовательных учреждений.

При проверке общего технического состояния особое внимание госавтоинспекторы уделяли исправности тормозной системы, внешних осветительных приборов и износу протекторов шин. Полицейские убедились в наличии и исправности ремней безопасности, которыми в обязательном порядке оборудовано каждое посадочное место автобуса, предназначенное для перевозки детей; работоспособности тахографов, наличии карт водителя и соответствии срока их действия. Кроме того, правоохранители провели инструктажи с водителями и лицами, ответственными за перевозку детей на предмет соблюдения всех существующих норм и требований, предъявляемых при подобного рода перевозкам.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание участников дорожного движения, руководителей автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок с целью обеспечения безопасности граждан, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровья наших детей.

МО МВД России «Зиминский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости