Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 августа 2019 года В Новгородской области сотрудники полиции задержали двух обвиняемых, находящихся в федеральном розыске

20 августа оперуполномоченные уголовного розыска отдела МВД России по Пестовскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 41-летнего жителя города Пестово.

Он находился в федеральном розыске, объявленном по решению Боровичского районного суда после того, как в июне текущего года не явился на судебное заседание, где ему должны были вынести приговор за совершение преступления по части 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» на территории Пестовского района. Данное преступление было выявлено сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Боровичский».

В ходе проведения поисковых мероприятий оперуполномоченные угрозыска установили, что обвиняемый может скрываться в городе Череповце Вологодской области. Вечером 20 августа выехавшие туда сотрудники пестовской полиции его задержали и доставили в изолятор временного содержания МО МВД России «Боровичский», где беглый подсудимый был заключен под стражу.

Еще одного обвиняемого в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков задержали полицейские отдела МВД России по Валдайскому району. Этот 36-летний житель Омской области был объявлен в розыск судом по месту жительства в июле нынешнего года. Он обвиняется в приобретении в конце апреля наркотического вещества растительного происхождения «марихуана», которое затем было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была получена информация о том, что обвиняемый в незаконном обороте наркотиков в Омской области скрывается от суда на территории Валдайского района.

20 августа он был валдайскими полицейскими задержан. В настоящее время решается вопрос о его этапировании в Омскую область.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости