Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 августа 2019 года В Воронежской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В преддверии нового учебного Госавтоинспекция Воронежской области проводит ставшее уже традиционным оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Цель проведения мероприятия – привлечь внимание населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по обследованию улично-дорожной сети на соответствие требованиям безопасности. Особое внимание будет уделено пешеходным переходам, искусственным неровностям, наличию дорожной размети и работа светофорных объектов.

В ходе надзора за дорожным движением, внимание со стороны сотрудников ДПС будет нацелено на выявление нарушений правил перевозки детей без детских удерживающих устройств и правила проезда пешеходных переходов.

А с началом нового учебного года, в образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции напомнят детям о Правилах дорожного движения. Не останутся в стороне и родители, с которыми проведут собрания и напомнят о соблюдении ПДД по пути в школу и обратно.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости