Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 августа 2019 года В Новосибирске задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте огнестрельного оружия

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с региональным УФСБ России задержан 40-летний житель города Новосибирска, подозреваемый в незаконном обороте оружия.

В ходе обыска квартиры и гаража, арендованных злоумышленником, оперативники обнаружили, предположительно: 2 пистолета системы Макарова, пистолет «Байкал», несколько магазинов, устройство для бесшумной стрельбы, более 800 патронов различной маркировки, 100 комплектов для снаряжения пистолетных патронов, запасные части оружия. Изъятое направлено на экспертизу. В настоящее время завершено исследование патронов, которые, как установлено, относятся к категории боеприпасов к нарезному огнестрельному оружию и пригодны для стрельбы из пистолета конструкции Макарова.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 222 и 222.1 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности фигуранта», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 17:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости