Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 августа 2019 года Жители Артема Приморского края приняли участие в федеральной акции «Движение без опасности»

Сотрудники Госавтоинспекции города Артема и представители экспертного центра «Движение без опасности» побывали в гостях у ребят из детского оздоровительного лагеря «Юность». Мероприятие прошло в рамках федеральной акции «Движение без опасности».

Эксперты наглядно продемонстрировали ребятам правила безопасного поведения на дороге. Вниманию школьников были представлены три площадки. На первой организаторы продемонстрировали, как правильно переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. На второй рассказали о правилах езды на велотранспорте, а также о необходимости наличия экипировки и световозвращающих элементов на одежде и двухколесном транспортном средстве. На третьей площадке ребята вместе со взрослыми повторили значение дорожных знаков и проверили скорость своей реакции.

Госавтоинспекторы рассказали юным горожанам о состоянии аварийности на территории Артемовского городского округа и Приморского края, привели примеры автоаварий с участием несовершеннолетних, объяснив, как нарушения ПДД привело к возникновению аварийных ситуаций на дороге.

В завершении встречи участникам акции вручили полезные подарки от экспертного центра ГУОБДД МВД России «Движение без опасности».

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 20:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости