Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 августа 2019 года На Ставрополье автоинспекторы вместе с дошкольниками призывают пешеходов использовать световозвращающие элементы

В рамках профилактических мероприятий «Безопасные дороги детям!» минераловодские автоинспекторы совместно с начальником управления муниципального хозяйства города Евгением Руденко, педагогами и воспитанниками детского сада №1 «Аленький цветочек» провели акцию «Засветись», направленную на популяризацию использования световозращающих элементов и поздравили минераловодцев с Яблочным Спасом.

Профилактическое мероприятие прошло на одной из оживленных улиц города, где участники акции обращались ко всем участникам дорожного движения с призывами к соблюдению правил поведения на дорогах и раздавали памятки, в которых рассказывалось о предназначении световозвращающих элементов, их правильном применении, чтобы стать заметнее на дороге.

Кроме того, в день празднования Преображения Господня, или, как его называют в народе – Яблочный Спас, ребята дарили горожанам освященные яблоки. Существует поверье, что на Преображение яблоки становятся волшебными. Откусив кусочек, можно загадывать желание, которое непременно сбудется.

«Мы бы очень хотели, чтобы каждый, кто получил в подарок освященное яблоко, обязательно загадал желание, чтобы не было беды на дороге!», – отметили дошколята.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 13:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости