Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 августа 2019 года Полицейские разыскивают мошенницу, обманувшую пенсионерку на четверть миллиона рублей

В полицию обратилась 77-летняя жительница Центрального района. Заявительница сообщила, что днем на улице к ней подошла неизвестная женщина, которая предложила свои услуги по снятию якобы имеющейся у нее порчи. В тот же момент к ним присоединилась еще одна незнакомка, которая стала благодарить «целительницу» за оказанную ранее помощь. Пенсионерка согласилась на проведение обряда.

Пожилой женщине, сообщили, что для проведения ритуала требуются деньги и ювелирные изделия, после чего она сняла со счёта в банке 155 тыс. рублей и вместе с украшениями на сумму свыше 100 тыс. рублей отдала злоумышленнице. Наличные и ювелирные изделия лжецелительница завернула в непрозрачный пакет, предупредила, что вскрыть его можно будет позже, и скрылась.

По истечении некоторого времени пенсионерка развернула пакет, однако вместо своих денег и украшений обнаружила в нем нарезанную бумагу.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание преступницы.

Возбуждено уголовное дело по признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Всем, кому что-либо известно и личности и местонахождении подозреваемой в мошенничестве, просьба сообщить информацию в полицию по телефону «02» или 33-24-34 Дежурная часть отдела полиции № 4 (Центральный район).

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости