Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 августа 2019 года В областном центре сотрудниками полиции раскрыта кража из сейфа

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОСО УМВД России по городу Воронежу во взаимодействии с ГИБДД столичного региона задержаны подозреваемые в краже денежных средств из сейфа, расположенного в помещении магазина. Причиненный ущерб составил 150 тысяч рублей.

Установлено, что в августе текущего года в ночное время подозреваемые, путем взлома входной двери, проникли в помещение магазина, расположенного на Московском проспекте, после чего взломали сейф и похитили денежные средства.

В рамках мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудниками полиции была получена оперативная информация о возможном месте нахождения лиц, причастных к его совершению. Во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД, на территории Подмосковья, стражи порядка задержали 23-летнего местного жителя и ранее судимого за аналогичное преступление 57-летнего жителя столичного региона.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания и пояснили, что взломали входную дверь магазина и сейф монтировкой, а похищенные денежные средства потратили на личные нужды.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости